03.06.2016   19:28
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ ПЛАНИРУЕТ ПРОФИНАНСИРОВАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО БАССЕЙНА В БРАТСКЕ

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов направил сопроводительное письмо к проектной документации на плавательный бассейн Братского госуниверситета, где указал, что планируется финансирование строительства за счет средств федерального бюджета.

 

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области со ссылкой на члена Совета Федерации РФ от региона Виталия Шубу, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подписал сопроводительное письмо к проектной документации по строительству плавательного бассейна Братского госуниверситета. Оно направлено в Главгосэкспертизу для рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий.
- В письме говорится о том, что строительство объекта планируется профинансировать за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Минобрнауки по программе «500 бассейнов для вузов», а также внебюджетных средств БрГУ, - пояснил Виталий Шуба.  
После прохождения экспертизы объект будет включен в перечень строек Минобрнауки.
Общая площадь бассейна составит около 2,3 тыс. кв. м. Предполагаемая (предельная) стоимость строительства – 216 млн. руб. в ценах 2016 года. 
Кроме этого, Виталий Шуба рассказал, что Братскому государственному университету (БрГУ) выделены дополнительные бюджетные места на 2017 год. По словам сенатора, решение об этом приняло Министерство образования и науки РФ по итогам его встречи с заместителем министра Александром Климовым.
Планируется, что вуз получит дополнительные цифры приема студентов очной формы обучения по укрупненной группе направлений подготовки «Машиностроение». Сенатор отметил увеличение востребованности высококвалифицированных специалистов в этой сфере.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .