01.12.2016   16:34
МИНИСТР ПОСЕТИЛ БЛПК

На минувшей неделе министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина в рамках трехдневной рабочей поездки в Братск посетила Братский городской филиал Группы «Илим». Это был первый визит чиновника на комбинат, знакомство с технологическим циклом производства целлюлозы.

 

В рабочую группу вошли также первый заместитель минэкономразвития региона Вячеслав Козин и председатель комитета экономического развития администрации Братска Наталья Стельникова. Гости встретились с директором городского филиала Алексеем Паньшиным, обсудили перспективы сотрудничества; в сопровождении начальника производства хвойной целлюлозы Евгения Швидко побывали на объектах нового производства. В их числе - цех отбеливающих химикатов, древесно-подготовительный цех, хвойная линия. По словам Оксаны Тетериной, масштабы поразили и потрясли. Министр пожелала, чтобы запланированная до 2020 года стратегия развития комбината была успешно достигнута. 
«В этом году у нас сложилась очень хорошая работа с «Илимом» в плане социального сотрудничества, - сказала Оксана Тетерина. – Первый год прошел удачно, и мы уже начали планировать следующую трехлетку взаимодействия не только по налогам, но и по социальной отдаче, которая год от года будет прирастать».
Цель поездки Оксаны Тетериной – знакомство с экономическим потенциалом города, оценка возможности участия Братска в перспективных областных и федеральных программах, направленных на поддержку бизнеса, модернизацию производств, повышение производительности труда.


Марина МАЛЫГИНА



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .