19.07.2016   15:00
МИНТРАНС ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРЕТИЛО РАБОТУ 76 МАШИН ТАКСИ «МАКСИМ»

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области приостановило разрешение на перевозку пассажиров для 76 машин, работающих на такси «Максим» в городах Иркутске и Ангарске.

 

Как сообщается на сайте ведомства, такое решение было принято после проведения внеплановой проверки, которую провели сотрудники ГИБДД. Ответственное лицо перевозчика не организовало предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей машин, а на предписание об устранении нарушения не отреагировало.
Кроме того, у одного из водителей, работающего с разрешением, сотрудники ГИБДД изъяли три путевых листа без указания даты выдачи, но с заранее проставленными штампами и подписями медработника и механика.
Минтранс уже в третий раз лишает перевозчиков службы заказа такси «Максим» разрешения на осуществление деятельности. Впервые это произошло в конце 2015 года — тогда суд аннулировал разрешения на работу 206 машин одному из предпринимателей. Кроме того, минтранспорта Приангарья тогда же обвинило службу в занятии монопольного положения на рынке таксомоторных перевозок за счёт недобросовестной конкуренции и демпинга цен. В феврале 2016 года разрешения на перевозку были приостановлены ещё у 34 машин.
Служба заказа такси «Максим» работает с 2003 года, появилась она в городе Шадринске Курганской области. За первые шесть лет компания наладила работу в шести городах, в 2010-м году общее число охваченных службой городов перевалило за 17, позже – за 22. С 2014 года компания работает за пределами России, открывая подразделения службы на Украине, в Казахстане, Грузии, Болгарии. В Иркутской области последние два года у компании начали возникать проблемы – неизвестные стали жечь автомобили их водителей, а группа городских таксистов выступила с акциями протеста против федеральной службы.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .