28.10.2016   10:12
МИНТРАНС ПРИАНГАРЬЯ ЗАПРЕТИЛ НЕСКОЛЬКИМ МАШИНАМ ТАКСИ «МАКСИМ» ВОЗИТЬ ЛЮДЕЙ В БРАТСКЕ

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области приостановило разрешения на работу 26-ти автомобилей через службу заказа такси «Максим».

 

Предприниматель не устранила многочисленные нарушения, выявленные после проверки министерства в июле 2016 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минтранса Приангарья.
Министерством в июле 2016 года была проведена внеплановая проверка службы заказа такси «Максим», осуществляющей деятельность по перевозке пассажиров и багажа в Братске и Иркутске.
«Основанием для проведения этой внеплановой проверки послужили административные материалы, составленные полицейскими при проведении контрольных мероприятий. В Братске у водителя такси отсутствовал путевой лист, кроме того, мужчина не прошел предрейсовый медосмотр и техосмотр автомобиля. Несмотря на это, ИП Королькова выдала ему разрешение на перевозку», - отметили в министерстве.
Таким образом, женщина не организовала в установленном порядке проведение предрейсового технического контроля автомобилей и медосмотров водителей, как в Иркутске, так и в Братске. За данные нарушения она была привлечена к административной ответственности.
Результаты повторной внеплановой проверки, проведенной министерством в октябре, показали, что нарушения не устранены. В связи с этим министерством принято решение о приостановлении действия разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Иркутской области, выданных индивидуальному предпринимателю Корольковой О.В. на 26 транспортных средств.
Напомним, ранее Минтранс Иркутской области приостановил действие разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров на 76-ти автомобилях такси «Максим». Данная мера связана с неисполнением ранее выданного предписания в установленный срок. ИП Круталевич не организовала в установленном порядке проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .