03.05.2017   12:52
МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ В БРАТСКЕ ЗАПОМНЯТСЯ ТРЕМЯ ДТП

В результате двое человек госпитализированы, трое проходят лечение амбулаторно.

 

Началось все пятницу, 28 апреля буквально за 15 минут до наступления субботы. Напротив дома №3А по улице Цветочной произошло ДТП. 48-летний водитель автомобиля Хонда-Цивик не справился с управлением, автомобиль съехал с проезжей части и опрокинулся, сообщает пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Братское».
Водителя с серьезной черепно-мозговой травмой и повреждением позвоночника госпитализировали в реанимационное отделение ГБ-1. В результате аварии пострадала также 32-летняя пассажирка автомобиля, ей назначено амбулаторное лечение. По предварительному заключению, причиной аварии стал неправильный выбор водителем скорости движения, из-за чего он не смог справиться с управлением.
Уже 30 апреля и тоже около 23:45, напротив дома №2 на улице Подбельского неустановленный водитель автомобиля «Ауди А8» превысил скорость и протаранил световую опору.
В результате ДТП травмы получили пассажиры: мужчина 1994-го года рождения – ушибы мягких тканей лица, голени; мужчина 1993-го года рождения – ушибы мягких тканей головы, ссадины левой голени. Оба будут проходить лечение амбулаторно.
1 мая в 16:40 на 214 км автодороги Тайшет-Чуна-Братск 30-летний водитель «Тойоты Корона Премио» не справился с управлением на высокой скорости, в результате чего машина вылетела с проезжей части и опрокинулась.
От удара пострадала пассажирка 1979-го года рождения – ее госпитализировали в ГБ-1 с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки.
По фактам дорожно-транспортных происшествий назначено административное расследование. Свидетелей происшествий просим позвонить по телефонам: 44-22-49, 44-22-44, 44-22-46.
ГИБДД рекомендует водителям разумно выбирать скорость движения, учитывая погодно-метеорологические условия и состояние проезжей части дороги. Водитель должен иметь возможность постоянно контролировать движение транспортного средства.
Только за 3 месяца 2017 года на дорогах Братска и Братского района из-за несоответствия скорости дорожной обстановке погибло 5 человек, ранено – 17.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .