07.06.2017   10:12
МИНЗДРАВ ПРИАНГАРЬЯ ПРЕДЛАГАЕТ БРАТЧАНКАМ ВРЕМЕННО СДАВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В ДЕТДОМА

В областном министерстве здравоохранения женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, дают такую возможность. И эта «услуга» пользуется популярностью.

 

Накануне, жительница Братска опубликовала в одной из социальных сетей фотографию объявления на автобусной остановке, в котором братчанкам предлагают временно сдать ребёнка в Дом малютки. В областном министерстве здравоохранения подтвердили, такую возможность действительно дают женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, сообщает bst.bratsk.ru. Программа действует с 2013 года и довольно популярна в регионе. С матерью заключают договор, по которому заботу о малыше на себя берёт Дом ребёнка. Женщина в это время может устроиться на работу, решить проблемы с жильём или оформить пособие. 
«Дом ребёнка продолжает работать с мамой для того, чтобы укрепить или восстановить семейные связи. Там есть специальные программы, обученные специалисты, психологи, социальные работники. Мамы обязаны, во-первых, посещать своего ребёнка, идти на контакт с работниками дома ребёнка, для того, чтобы оказывать всяческое содействие. Поэтому никто не запрещает приходить, гулять с детьми, со своим ребёнком», - цитирует издание начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения Иркутской области Елену Попову.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 4.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .