12.08.2016   08:00
МОШЕННИКАМ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ. БРАТЧАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПЛАТИТЬ ЖУЛИКАМ

Очередной всплеск активности мошенников зарегистрирован в Иркутской области. За сутки было зарегистрировано пять случаев мошенничества, в результате которых граждане лишились более 330 тысяч рублей. 

 

65-летняя пенсионерка из Братского района поверила короткому сообщению о списании средств с карты и перезвонила аж, как потом выяснилось, в Самарскую область. Женщина передала аферистам конфиденциальную информацию о карте и вскоре лишилась более 90 тысяч рублей, сообщает Байкал24.
В самом Братске 24-летняя горожанка поверила незнакомцу, который позвонил на рабочий телефон организации и представился генеральным директором компании. Мошенник попросил перевести деньги на четыре сотовых телефона. Девушка выполнила указания «директора» и перевела 72 тысячи рублей.
Житель Иркутска пытался через сайт «Авито» продать дачный участок и сообщил потенциальному покупателю реквизиты и секретную информацию своей банковской карты. Вскоре вместо предоплаты пенсионер лишился более 20 тысяч рублей. 
Житель деревни Лабогай Усть-Удинского района на сайте «Дром.ру» пытался купить трактор и перевел продавцу 120 тысяч рублей в качестве предоплаты. Ни денег, ни трактора. 
И, наконец, жительница Ангарска поверила аферисту, представившемуся в телефонном разговоре сотрудником службы безопасности банка. На этот раз преступники использовали легенду о том, что кто-то пытался рассчитаться в магазине ее банковской картой. Мошенник предложил сменить пароль карты и под этим предлогом получил пароль и код, а также другие реквизиты. С карточного счета ангарчанки были списаны более 30 тысяч рублей. Известно, что телефон преступника зарегистрирован в Курганской области.
По всем фактам полиция проводит проверки и возбуждает уголовные дела. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .