03.02.2017   11:36
МОСКВА КОМПЕНСИРУЕТ ЛЬГОТНИКАМ БРАТСКА ОПЛАТУ ЗА КАПРЕМОНТ

На компенсацию оплаты за капитальный ремонт многоквартирных домов жителям Иркутской области, достигшим возраста 70 (80) лет, из федерального бюджета в 2017 году выделено 23,929 млн рублей в качестве софинансирования регионального закона.

 

Как сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, из областного бюджета на эти цели выделено 13,7 млн рублей.
Согласно закону «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», льготы предоставляются одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, 80 лет – в размере 100%, и проживающим в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста.
В 2016 году в областной казне были предусмотрены более 3,1 млн рублей. Кроме того, в бюджет Иркутской области поступила субсидия из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств на предоставление дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в размере 6 млн. в прошлом году льготами воспользовались 10099 человек.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .