28.01.2017   14:00
«МОСКВА ПОД ЗАПРОС»

Так назывался пятидневный тур, в котором участвовали дети работников городского и районного филиалов Группы «Илим». 26 ребят от 13 до 16 лет с двумя сопровождающими на зимних каникулах побывали в столице. Поездка, оплаченная за счет средств работодателя и организованная региональным кадровым центром, проходила с 3 по 7 января.

 

Насыщенную до предела программу подготовила для юных гостей столицы туристическая компания «Калейдоскоп». И только аномально низкие температуры не позволили осилить все запланированное в полном объеме. Между тем, уже в первый день ребятам показали новогоднюю Москву, а вечером юные братчане стали участниками красочной феерии в цирке братьев Запашных — цирке, который дарит прекрасное настроение, несет добро, не перестает удивлять. Во второй день ребята прошлись по павильонам и музею «Мосфильма», увидели реквизит, уникальную коллекцию костюмов, знаменитые автоэкспонаты из известных фильмов киностудии. 
На кремлевской елке братчане попали в яркую сказку с элементами волшебства, реальности и современности. К слову, кремлевская елка вызвала особый интерес девятиклассника школы № 42 Александра Безрученко (мама — контролер службы учета и приема лесосырья Евгения Которуева, папа — оператор раскряжевочной установки ЦПС лесной биржи Сергей Безрученко). Саша учится в кадетском классе, является вице-спикером детского городского парламента, поэтому сам часто выступает на сцене. Но то, как это делают профессионалы, по словам юноши, достойно восхищения. Александру очень понравилась эрудированность гида, благодаря которому он узнал много новых, раньше неизвестных, фактов о столице.
Немало неповторимых впечатлений получили участники тура, гуляя по выставочным салонам ВДНХ и рассматривая интерьеры музея космонавтики! Залы музея объединяют знаменательные события в истории космонавтики, её этапные достижения: запуск первого искусственного спутника Земли, полёт первого человека в космос, первый выход человека в открытый космос, программа исследования Луны, исследование планет Солнечной системы, международные исследования в космосе. На экскурсии «Москва-Сити» ребята, поднявшись на смотровую площадку, увидели столицу с высоты птичьего полета, а в музее-заповеднике Коломенское отведали блины с ароматным чаем.
Не оставили равнодушными и места для питания. Атмосфера ресторана «Beverly Hills Diner», например, погружала в жизнь Америки 30-х — 50-х годов. Окруженное природой кафе «АндерСон на даче», хоть и в черте города, очень напоминало дачный отдых. Ресторан «АйДаБаран» предлагал вкусные блюда грузинской кухни.
Вместе с ребятами в Москву ездили ассистенты-координаторы производств хвойной целлюлозы и картона Ирина Юркина и Марина Носкова. Родители от души благодарят сопровождающих за добросовестное исполнение такого ответственного поручения.


Марина МАЛЫГИНА



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .