11.02.2017   16:56
МОСКВА ВЕРИТ В БРАТСК

На минувшей неделе о результатах выполнения программы переселения из ветхого и аварийного жилья председателю правительства России Дмитрию Медведеву рассказал председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

 

Речь в том числе шла и о реализации программы в Братске. По мнению Сергея Степашина, сложности с выполнением программы в Братске не являются критическими, и муниципалитет в этом году «подтянется». Такая формулировка говорит о том, что в правительстве России понимают причины отставания по темпам возведения жилья в городе, и не собираются махать шашкой.
В ходе беседы Дмитрий Медведев отметил, что «деятельность Фонда оказалось эффективной даже несмотря на проблемы, которые накоплены в целом ряде субъектов Федерации».
- …Восемьсот тысяч расселённых граждан нашей страны. Скажем прямо, ни один инструмент, который мы до этого применяли, чтобы решить эту задачу, нас к таким результатам даже близко не приводил, - подчеркнул он.
Напомним, Братск на сегодняшний день является лидером в Иркутской области по количеству жилья, признанного аварийным, и, соответственно, также входит в число муниципалитетов, на территории которых активнее всего разворачиваются строительные площадки. Эксперты отмечают, что таких темпов строительства в Братске не наблюдалось уже несколько десятилетий. Несмотря на проблемы, которые возникают по объективным причинам, и недостаточное внимание со стороны правительства Иркутской области, Братск вопреки всему делает все возможное, чтобы выполнить программу. Об этом неоднократно заявлял мэр города Сергей Серебренников.
Комментируя итоги реализации программы, Сергей Степашин отметил, что часть регионов программу уже выполнили или выполнят ее в ближайшее время. Среди субъектов, по словам Сергея Степашина, есть и те, которые вызывают тревогу. Это Карелия, Забайкалье, Тверская, Саратовская области. Сергей Степашин также обратил внимание на то, что есть сложности в Республике Саха (Якутия) и в Иркутской области в Братске.
- Но я думаю, - добавил он, - что и они в этом году подтянутся.
Стенограмма встречи размещена на официальном сайте правительства России. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .