10.03.2017   09:50
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АТП БРАТСКА НЕСЕТ УБЫТКИ ИЗ-ЗА ЗАКОНА О «30 ЛЬГОТНЫХ ПОЕЗДКАХ»

Братское муниципальное пассажирское автотранспортное предприятие ежемесячно недополучает как минимум 1,5 миллиона рублей из-за решения правительства Иркутской области об ограничении числа льготных поездок.

 

Об этом рассказал директор организации Николай Костоглодов. Напомним, предприятие находится в тяжелом экономическом состоянии. Работники планировали объявить голодовку с 15 марта, однако местные власти им пояснили, что такая мера «не позволит решить финансовые проблемы» в компании.
Задолженность АТП продолжает расти. С июня по декабрь 2016 года она выросла на 11 миллионов. За 2012-2014 годы накопилось более 60 миллионов рублей задолженности, погасить которую предприятие сегодня не может, сообщает ИА «Телеинформ».
На встрече руководства АТП и местных властей было решено, что до середины марта предприятие подготовит и представит в администрацию города расчеты по своим расходам. После того как мэрия их рассмотрит, обсуждение ситуации продолжится.
Как сообщает пресс-служба администрации Братска, муниципальным пассажирским автопредприятиям города ежегодно выделяется около 20 миллионов рублей из местного бюджета и порядка 16 миллионов – из регионального. Ожидается, что в этом году для МП АТП за счет средств областного бюджета при софинансировании из городской казны купят автобус, работающий на газомоторном топливе, и передвижную компрессорную станцию для заправки природным газом.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .