05.08.2016   10:30
МУСУЛЬМАНЕ БРАТСКА ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ МЕЧЕТЬ В ГОРОДЕ

Власти Братска в ближайшее время рассмотрят возможность строительства религиозного объекта в Центральном округе города. Информация об этом появилась на официальном сайте мэрии. 

 

В разделе «информационные сообщения» выложено уведомление о том, что специальная комиссия рассмотрит проект документа, который предполагает внесение изменений в городские Правила землепользования и застройки, сообщает портал «Город». 
Согласно информации с сайта администрации города, предполагаемый участок земли под строительство мечети располагается юго-восточнее перекрёстка улиц Рябикова и Курчатова.
Предполагается, что в мэрии проект, позволяющий построить мечеть, рассмотрят в августе. После чего его вынесут на публичные слушания. Затем, по регламенту, изменения в Правилах землепользования и застройки должны утвердить или отклонить депутаты городской Думы. Как указано в информационном сообщении, это может произойти уже на сентябрьском заседании представительного органа муниципальной власти.
Отметим, что мечеть может быть построена в довольно оживлённом месте. Рядом с предполагаемым местом строительства расположены Перинатальный центр, Детская городская больница и гаражный кооператив. 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .