19.09.2016   10:23
НА БАЗЕ ЗАКРЫТОГО БАЙКАЛЬСКОГО ЦБК ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ВИСКИ

Иркутский торгово-производственный холдинг «Балтбир», занимающийся розливом питьевой воды на берегу Байкала, намерен организовать производство крепких напитков.

 

По данным администрации Слюдянского района Иркутской области (на его территории находится завод «Балтбира»), компания планирует создать цех по розливу виски, сообщает baikal-daily.ru. Он разместится на площадке Байкальского ЦБК, который прекратил варку целлюлозы в 2013 году, а сейчас находится в стадии ликвидации. По данным администрации, инвестор уже договорился о поставках солода для своего нового цеха. 
«Балтбир» — холдинговая структура, принадлежащая частным лицам, занимается розливом воды, оптовой торговлей, складской логистикой, ей принадлежит сеть супермаркетов в Иркутске. 
В состав холдинга «Балтбир» входит ООО «Байкал-Инком», которое занимается розливом питьевой воды в заповедной зоне реки Солзан, в непосредственной близости от Байкальского ЦБК. Сейчас завод производит до 1,2 млн бутылок воды в месяц (более 800 тыс. литров). Рынки сбыта – Иркутская область, Бурятия и Забайкальский край. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .