01.08.2016   09:00
НА ПРЕДПРИЯТИИ ЛЕСОПИЛЕНИЯ В БРАТСКЕ РАБОЧИЕ ПРОСЯТ ОСВОБОДИТЬ ИХ ИЗ РАБСТВА

Рабочие лесопилки из Братска попросили заказчика из Московской области освободить их из рабства. 

 

 

Житель Серпухова Владимир Семенов нашел в стройматериалах, которые заказал в интернете, письмо от рабочих с просьбой о помощи. Автором записки является строитель по имени Албек, работающий на лесопилке в Братске. По его словам, рабочих держат в нечеловеческих условиях, у них отобрали паспорта. Житель Подмосковья передал записку в правоохранительные органы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на телеканал "360".
По информации телеканала, предприятие будет проверено оперативниками. «Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек», — говорится в записке.
По словам Владимира Семенова, древесину доставили через неделю после оформления заказа из города Братска Иркутской области.
Телеканал «360» отправился в московское представительство компании. По словам менеджера, на заводе в Братске работают граждане РФ, предоставить дальнейшую информацию она отказалась и попросила съемочную группу покинуть помещение.
По словам юристов, удержание паспортов рабочих наказывается административным штрафом в размере 300 рублей, однако если будет доказано, что строителей держат в заточении, виновные будут привлечены к уголовной ответственности. Письмо, которое Владимир Семенов передал полицейским, послужило основанием для проведения проверки. В ГУ МВД Приангарья подтвердили эту информацию.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .