07.04.2017   08:53
НА РЕМОНТ ДОРОГ В БРАТСКЕ ЗАПЛАНИРОВАНО ПОТРАТИТЬ БОЛЕЕ 50 МЛН РУБЛЕЙ

На текущий ремонт городских дорог в 2017 году в бюджете Братска предварительно запланировано 58 млн. рублей.

 

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Братска со ссылкой на председателя комитета ЖКХ Романа Мельникова, выступавшего с докладом о состоянии городских дорог и исполнении подрядными организациями гарантийных обязательств на совещании в администрации города.
В 2017 году на текущий ремонт городских дорог в бюджете Братска предварительно запланировано 58 млн руб. Из них 30 млн предполагается направить на «ямочный ремонт»; 14 млн – на ремонт дорожного полотна методом сплошного покрытия. Оставшиеся средства предполагается распределить следующим образом: ремонт тротуаров – 2 млн; обустройство пешеходных переходов – 3 млн; разработка ПСД по устройству асфальтобетонного покрытия автодороги по улице Рябикова (участок от ул. Гагарина до ул. Курчатова) – 2,6 млн; обустройство ливневой канализации на ул. Пирогова – 913 тыс.; софинансирование работ по ремонту дорог к дачным товариществам – 5,6 млн.
Городу требуется проведение ремонта в больших масштабах, отметил Сергей Серебренников. Мэр дал распоряжение соответствующим подразделениям администрации изыскать дополнительные средства на ремонтные работы. Одновременно идет работа с областным правительством по выделению средств (на условиях софинансирования) для проведения капитального ремонта нескольких улиц.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .