01.12.2016   16:44
НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ… FITNESS-КОНВЕНЦИЯ

11 декабря в Братске состоится спортивное мероприятие – ежегодная FITNESS-конвенция «Мудрость тела». За 8 часов участники смогут попробовать свои силы в 50 направлениях. «Знамя» расспросило организатора форума о направлениях, тренерах и стоимости входного билета.

 

В этом году фитнес-конвенция «Мудрость тела» состоится уже в четвертый раз. Поэтому без преувеличения можно сказать, что спортивное мероприятие стало традиционным для Братска. Организатором и идейным вдохновителем форума выступает Ксения Авдонина, на сегодняшний день один из самых известных фитнес-инструкторов Братска. И, по её мнению, фитнес-конвенция – это не столько тренировка, сколько праздник физкультуры и здорового образа жизни. 
А если коротко, то FITNESS-конвенция – это мероприятие, за время которого (а это всего 8 часов) любой желающий сможет познакомиться и лично попробовать около 50 различных направлений физической культуры – кроссфит, танцевальные и силовые направления фитнеса, йогу, аэробику, стэп, пилатес и еще много чего другого. Каждый тренинг будет проходить по 45 минут. Между занятиями будут организованы небольшие перерывы, чтобы передохнуть, просто пообщаться, но самое главное – задать интересующие вопросы тренеру. Кроме того, будут организованы лекции и семинары по питанию, методикам тренировок и технике выполнения конкретных упражнений.  
Уже сейчас очевидно, и это отмечают участники предыдущих форумов, что с каждым годом уровень мероприятия повышается. В первую очередь, за счет презентеров международного уровня, которые приезжают в Братск по приглашению Ксении Авдониной.  
- Преподаватели съедутся из разных городов нашей страны – из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Иркутска. Один из самых ярких методистов-преподавателей – Алексей Василенко – представитель компании «Reebok». Его график расписан на год вперед. Но нам удалось договориться с ним, и он приедет на наше мероприятие, – рассказывает Ксения. 
Об уровне мероприятия красноречивее всего говорят постоянно растущие цифры участников: четыре года назад все начиналось с 40 человек, а в прошлом году их число перевалило за 200. Может быть, еще не все братчане оценили, насколько им повезло, что в нашем городе проводятся такие мероприятия, зато это хорошо поняли любители фитнеса из соседних регионов, которые приезжают на братскую конвенцию из Красноярска, Иркутска, Тулуна, Усть-Кута, Усть-Илимска. 
Организаторы отмечают, что это мероприятие для всей семьи. И, вопреки сложившимся стереотипам, здесь будет чем заняться и мужчинам, и женщинам, и детям подросткового возраста. 
- «Мудрость тела» будет проходить 11 декабря в СК «Таежный» с 10 утра до 18 вечера. Участники смогут передвигаться по двум площадкам, на которых параллельно будут проходить различные мастер-классы. И если человеку по каким-то причинам не понравилось в одном зале, он сможет перейти в другой, – рассказывает Ксения Авдонина. – При этом надо понимать, что конвенция – это все-таки не шоу, где можно прийти, поглазеть и уйти. Здесь нужно будет заниматься. Но, как показывает опыт прошлых мероприятий, все это проходит весело и чрезвычайно интересно.
Стоимость участия в мероприятии на сегодняшний день составляет 800 рублей. 10-11 декабря билет подорожает до 1000 рублей. Но даже эта цена ничтожна за возможность поучиться у ведущих российских фитнес-инструкторов, получить уникальные практические советы и хорошо провести время. Представьте, что десятки иногородних участников заплатят за эту возможность гораздо больше.  
Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону 8-902-179-69-88 (29-69-88).


Олеся КЛЕШКОВА 



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 4.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .