12.05.2016   22:44
НЕ УВЕРЕН – НЕ ОБГОНЯЙ

С 7 по 10 мая на территории Братска и Братского района произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из них пострадали 4 человека, сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Братское». Всего за прошедшую неделю было зарегистрировано 22 ДТП.

 

Пострадал пешеход

Поздним вечером 7 мая на 9 км автодороги Энергетик-Гидростроитель автомобиль Тойота сбил 32-летнего мужчину, который вышел на проезжую часть в непосредственной близости от транспортного средства. С множественными травмами пешеход был госпитализирован. Ведется расследование.

 

Отрыв колеса

8 мая в 11 часов на улице Комсомольская, возле центрального рынка, во время движения у автомобиля Тойота-Ленд-Крузер произошел отрыв заднего колеса, которое покатилось в сторону остановки общественного транспорта и ударило находившуюся там женщину 1946 года рождения. Женщине потребовалась медицинская помощь, сейчас она находится на амбулаторном лечении. По данному факту ведется административное расследование, причины ДТП будут установлены после проведения технической экспертизы.

 

Сбил и скрылся

9 мая в 23 часа напротив дома № 52 на ул. Мира водитель автомобиля Рено-Логан сбил 38-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Несмотря на то, что пострадавшему требовалась медицинская помощь, водитель скрылся с места ДТП. У пешехода сотрясение головного мозга и множественные ушибы.
На следующий день в результате разыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, которым оказался 55-летний братчанин. На него был составлен административный материал за оставление места ДТП, кроме этого он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Мужчина был помещен в спецприемник до вынесения решения суда. Помимо ответственности за совершение аварии, повлекшей причинение вреда здоровью потерпевшего, наказанием для водителя за оставление места ДТП, согласно статьи 12.27 КоАП РФ, может стать административный арест на срок до пятнадцати суток или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водитель заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишится водительского удостоверения на срок до 2-х лет. Сроки лишения права на управление в таком случае суммируются.

 

 

 

Не уверен – не обгоняй

Эта фраза давно стала шаблоном профилактических воззваний к водителям. Дорожно-транспортное происшествие, которое случилось 10 мая в пос. Покосное, также было сопряжено с выполнением обгона. Водитель автомобиля КамАЗ перед перекрестком улиц Пушкина-Ленина, обгоняя, допустил столкновение с впереди идущим автомобилем Москвич-412, который начал поворачивать налево. В ДТП пострадала женщина-пассажир легковушки. В этом конкретном случае расследование установит все обстоятельства произошедшего, а затем определит степень виновности каждого участника аварии. 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .