22.08.2016   11:04
НЕ ВСЕ ВОДИТЕЛИ ОКАЗАЛИСЬ ГОТОВЫ К НОВОЙ СХЕМЕ ДВИЖЕНИЯ НА АВТОСТАНЦИИ БРАТСКА

С пятницы 19 августа на автостанции Центрального округа Братска действует новая схема организации движения автотранспорта.

 

Изменения были осуществлены с целью совершенствования организации движения транспорта на территории автостанции. В соответствии с новой схемой, были ограничены заезд и выезд транспорта на улицу Южную, организован заезд и выезд всех автобусов на улицу Мира, а также установлены шлагбаумы, ограничивающие заезд и выезд на улицу Мира, сообщает пресс-служба администрации города Братска.
Территория автостанции предназначена исключительно для передвижения и остановок автобусов. Для такси в непосредственной близости от автостанции обустроены места для стоянки, рассчитанные на 30 машин. Тем не менее, несмотря на запрещающие дорожные знаки, машины такси в борьбе за клиентов продолжали парковаться на территории автостанции. Автобусы были вынуждены парковаться в два-три ряда и зачастую не могли занять отведенные им остановочные пункты. В результате действий водителей легковых автомобилей, в 2015 году на территории автостанции произошло пять дорожно-транспортных происшествий, пострадали два кондуктора, один из них находился на больничном четыре месяца.
Как пояснил председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров, изменения были вызваны необходимостью упорядочить транспортное движение на территории автостанции, сделать его более эффективным, удобным и безопасным для пассажиров. Для этого въезд и выезд со стороны улицы Мира разрешен теперь только общественному транспорту. Движение здесь контролирует шлагбаум и пост охраны. А с улицы Южной проезд перекрыт ограждением. На реализацию мероприятий было затрачено около 200 тыс. руб. Работы проводились за счет внебюджетных средств, с участием предприятий, занятых перевозкой пассажиров.
Руслан Захаров подчеркнул, что при перестройке схемы движения на автостанции приоритет отдавался безопасности пассажиров. Но в планах администрации города учтены интересы и водителей легковых авто, для них будут обустроены парковочные места.



Категория: "PRO АВТО" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .