20.10.2016   09:16
НЕИЗВЕСТНЫЕ ВОРУЮТ ПОЯВИВШЕЕСЯ В ВИХОРЕВКЕ ТЕПЛО

В Вихоревке ищут точки несанкционированных сливов горячей воды из системы отопления многоквартирных домов, ведущих к снижению температуры в сетях.

 

Как сообщает altairk.ru со ссылкой на сайт администрации города, задачу разобраться в этой ситуации поставили 18 октября на заседании в мэрии, пока порывов в сетях не обнаружено.
Вместе с тем на этом совещании городская власть взяла обязательства установить тепловые пушки в образовательных учреждениях города, которые на днях возобновили работу после временного закрытия из-за недостаточного отопления в помещениях; до конца октября ввести в эксплуатацию четвертый котел на угольной котельной; запустить в ближайшее время электрокотельную, выведенную в 2011 году в резерв из-за дороговизны.
Пока попытка частично расконсервировать электрокотельную не удалась. За шесть лет простоя сетевая вода попала в контур котлов, что ведет к короткому замыканию.
- Сейчас поставлена задача и администрации, и ресурсоснабжающему предприятию отработать вопрос замены котла с электродного на тэновый, – цитирует «Братская студия телевидения» мэра Вихоревки Геннадия Пуляева.
Чтобы поддерживать в квартирах вихоревчан максимально возможную температуру, пришлось отключить от горячего водоснабжения 60 многоквартирных домов и пустить эту воду в батареи. По словам мэра города, как только третий котел нагреется до 60 градусов, жильцам вернут означенное удобство. Режим ограничения горячего водоснабжения до 50 % будет действовать до ввода электрокотельной для всех потребителей, кроме жилых домов, школ, детских садов и медицинских стационаров, поскольку в течение 2–3 недель после ремонта котлы угольной котельной будут работать в щадящем режиме.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .