15.09.2016   10:00
ОБЛИЗБИРКОМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ КПРФ НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ ГАЗЕТУ «ПРАВДА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ»

На очередном заседании рабочей группы по информационным спорам при Избирательной комиссии Иркутской области было рассмотрено несколько вопросов, часть которых напрямую касается избирателей братского одномандатного округа. 

 

Так, на заседании была дана оценка агитационному материалу «Правда в Иркутской области», представленному перед распространением в избирком Иркутским областным отделением КПРФ, сообщает ИА «Сибирские новости». Из принесенных в комиссию платежных документов и образцов печатной агитационной продукции (где опубликованы статьи о нескольких кандидатах и об избирательном объединении) невозможно установить, об оплате каких материалов уведомляется комиссия, и кто за какой материал заплатил. В итоге было решено направить в областное отделение КПРФ письмо с рекомендацией воздержаться от распространения этих печатных материалов.
Кроме этого, было рассмотрено обращение, поступившее из Управления Роскомнадзора по Иркутской области. В нем содержалась просьба установить, нарушено ли избирательное законодательство авторами передачи «Иная логика» на ТРК «Братск». Был просмотрен приложенный к обращению видеосюжет. Большинство членов рабочей группы сошлось во мнении, что материал носит информационный характер и не содержит признаков предвыборной агитации.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .