05.08.2016   10:00
ОПЕРАЦИЯ «ДАЧА» СТАРТОВАЛА В БРАТСКЕ

1 августа на территории Братска началась реализация комплекса мероприятий в рамках профилактической противопожарной операции «Дача». 

 

Операция проводится в Братске по предложению Сибирского регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Иркутской области и завершится 31 августа, сообщает пресс-служба администрации города Братска.
Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району Максим Смирнов, в период с 1 января по 26 июля 2016 года в садово-дачных кооперативах, расположенных на территории Братска, произошел 51 пожар, два человека погибли, семь получили травмы различной степени тяжести.
В администрации Братска разработан план противопожарных мероприятий по предупреждению пожаров от возгораний сухой растительности, уборке территории от мусора и сухой растительности, обустройству и обновлению минерализованных полос.
С председателями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Братска проводятся совещания по вопросам предупреждения пожаров и обеспечения пожарной безопасности в дачных массивах. Проводится патрулирование садово-дачных кооперативов на предмет выявления и пресечения фактов сжигания сухой растительности и мусора. Распространяются среди населения и размещаются на стационарных объектах материалы наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и действиям при обнаружении пожара.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .