23.05.2016   20:17
ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ ПРОДЛЕН ДО 1 АВГУСТА

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров подписал постановление о продлении особого противопожарного режима на территории Приангарья до 1 августа 2016 года, сообщает пресс-служба правительства.

 

«Гражданам запрещается посещать леса при наступлении пожарной опасности III класса и выше по условиям погоды. Исключением являются случаи, связанных с профессиональной деятельностью, а также с проездом с соблюдением правил пожарной безопасности в оздоровительные заведения, туристические базы, – сообщает пресс-служба. – Нельзя разводить костры, выжигать сухую растительность, сжигать хворост за исключением работ, проводимых специализированными организациями по обустройству защитных полос и иных профилактических мероприятий, предусмотренных лесным законодательством».
Напомним, особый противопожарный режим был введен на территории Иркутской области с 1 апреля. Как отметили в пресс-службе регионального управления МЧС, это позволило значительно снизить количество пожаров, вызванных палом травы и сжиганием мусора. За этот период за нарушение требований особого противопожарного режима в области оштрафованы 379 граждан и 16 должностных лиц на общую сумму свыше одного миллиона рублей. Кроме того, сотрудниками лесной охраны и полиции за пренебрежение правилами пожарной безопасности в лесу составлено 914 протоколов. 
Накануне, 22 мая, на территории региона ликвидировано 19 пожаров на землях лесного фонда. Еще восемь очагов было локализовано. Общая площадь, пройденная огнем, составила 956,4 га, в том числе 562,4 га, покрытых лесом. Три очага действовали в Братском районе.
С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 372 возгорания на общей площади 10 196,4 га, в том числе 9 717,3 га, покрытых лесом. На аналогичный период прошлого года было зафиксировано 710 пожаров на площади 78 223,1 га.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .