20.04.2017   10:48
ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОГО КРЕСТА ГОТОВО ОБУЧИТЬ БРАТЧАН ПРАВИЛАМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Проект «Учим людей спасать людей!» проводится как на бесплатной, так и на возмездной основе.

 

Пройти обучение по оказанию первой медицинской помощи смогут на безвозмездной основе учителя ОБЖ, студенты, учащиеся старших классов и инвалиды. Также курс можно посетить на возмездной основе. Обучение проводится в группах по 12-16 человек.
Программа курса включает не только теоретический материал, но и обязательные занятия по отработке и закреплению навыков первой помощи. Программа составлена на основе современных интерактивных методик обучения, включает имитации различных происшествий, ситуационные задачи, приближенные к реальности, учит применять на практике методы первой помощи.
Цель проекта: распространение знаний и навыков, необходимых при оказании первой помощи населению в случае возникновения неотложной ситуации (облегчить боль, снизить серьезность последствий травм, увеличить шансы на выживание человека и т.д.).
Как сообщает пресс-служба мэрии Братска со ссылкой на руководителя братского отделения красного креста Владимира Иванова, методика «Российского Красного Креста» получила сертификат соответствия Европейским Стандартам КК/КП по оказанию первой помощи. Также этот курс одобрен Минздравом РФ и соответствует нормам Трудового кодекса РФ и всем мероприятиям оказания первой помощи. Кроме того, проект «Учим людей спасать людей!» Иркутского областного отделения Российского Красного Креста победил в конкурсе Губернского собрания общественности Приангарья.
По вопросам прохождения курсов обращаться по электронному адресу: e-mail: hivirk@mail.ru.
 



Категория: "PRO ЗДОРОВЬЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .