05.05.2017   10:36
ОТДЕЛЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С НАРУШЕНИЯМИ ЦНС ОТКРОЮТ В БРАТСКЕ

Решено, что отделение медицинской реабилитации функций ЦНС и первичное сосудистое отделение будут находиться в одном здании, это позволит снизить риск развития осложнений и новых случаев обострений у пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, связанных с транспортировкой пациентов.

 

Отделение медицинской реабилитации для пациентов с нарушениями функций центральной нервной системы (ЦНС) будет организовано на базе стационара Братской городской больницы № 5, где уже работает первичное сосудистое отделение. Такое решение было принято по итогам визита губернатора Сергея Левченко и министра здравоохранения области Олега Ярошенко в марте текущего года в город Братск, сообщает ИА «Сибирские новости».
О ходе исполнения поручений главе ведомства Олегу Ярошенко доложила его заместитель Елена Голенецкая. В настоящий момент в Братской городской больнице № 5 утвержден план мероприятий по созданию отделения, уже начата его реализация. Решено, что отделение медицинской реабилитации функций ЦНС и первичное сосудистое отделение будут находиться в одном здании, это позволит снизить риск развития осложнений и новых случаев обострений у пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, связанных с транспортировкой пациентов. Также повысится эффективность лечения пациентов, снизится смертности в раннем восстановительном периоде. Для анализа имеющихся возможностей медучреждения и организации работы в начале апреля Братскую городскую больницу № 5 посетила ведущий врач-невролог Иркутской областной клинической больницы Наталья Бурдуковская.
«В новом отделении предполагается проведение ранней восстановительной медицинской реабилитации после заболевания или травмы. А также поздней реабилитации, в период остаточных явлений и при хроническом течении заболевания вне обострения», - сообщила заместитель министра.
 



Категория: "PRO ЗДОРОВЬЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .