17.05.2017   12:42
ОТСТРАНЕННЫЙ МЭР ВИХОРЕВКИ ПОШЕЛ В СУД ОТСТАИВАТЬ СВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ В ДОЛЖНОСТИ

Бывший мэр Вихоревки Братского района Геннадий Пуляев подал исковое заявление о признании незаконным решения губернатора Приангарья Сергея Левченко об отрешении от должности.

 

Документы переданы в Иркутский областной суд. Информацию об этом Геннадий Пуляев сообщил ИА IrkutskMedia.
Напомним, губернатор Иркутской области Сергей Левченко отрешил от должности мэра Вихоревки Братского района Геннадия Пуляева. Распоряжение главы региона вступило в силу 10 мая. Сейчас обязанности руководителя муниципалитета исполняет первый заместитель Вихоревского городского поселения Сергей Касьянов.
Отрешенный Сергеем Левченко от должности мэра Вихоревки Геннадий Пуляев заявил о том, что решение губернатора вывело ситуацию на новый уровень, теперь это не проблема с отоплением в Вихоревке, а прецедент, создающий угрозу для всех глав муниципальных образований. Распоряжение губернатора региона стало неожиданным для бывшего главы муниципалитета. Он считает, что нужно не виноватых искать, а решать проблему. И намерен обжаловать решение в суде.
Тем временем, досрочные выборы мэра Вихоревки назначены на 10 сентября. Соответствующий документ размещен на официальном сайте Избирательной комиссии региона.
 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .