15.05.2017   10:09
ПАССАЖИРЫ БОИНГА, АВАРИЙНО СЕВШЕГО В БРАТСКЕ, ПРЕДПОЧЛИ ПРОСИДЕТЬ 16 ЧАСОВ В САМОЛЕТЕ

При этом власти Братска предлагали им комфортное размещение в санатории «Братское взморье».

 

Напомним, 12 мая в аэропорту Братска совершил экстренную посадку самолет Boeing-787 японской авиакомпании All Nippon Airways (ANA), летевший рейсом Токио-Дюссельдорф. На его борту которого находились 121 пассажир и 12 членов экипажа. 
В районе 15:30 по местному времени самолет начал снижаться и терять скорость. А уже в 15-52 он благополучно приземлился. У лайнера, рассчитанного на 350 пассажиров, отказал один из двигателей. По словам представителя аэропорта Братска Людмилы Ильиных, самолет вырабатывал топливо и заходил на посадку по сложной траектории, видимо, из-за технической неисправности.
Чуть позже стало известно, что все пассажиры будут доставлены в пункт назначения другим бортом, прибытие которого ожидалось из Японии ориентировочно через 7 часов. 
Однако это заняло несколько больше времени. Резервный борт прибыл в аэропорт Братска только около 8 часов утра. Все это время – почти 16 часов пассажиры провели в самолете, хотя власти города предлагали им размещение в гостинице или в санатории «Братское взморье». Но как рассказали «Знамени» в аэропорту, решения не выпускать людей приняла авиакомпания. При этом перевозчик разрешил воспользоваться предоставленной едой для пассажиров и экипажа.
Неисправный Boeing-787 будет ремонтировать, специально прибывшая на резервном самолете, бригада специалистов. Поэтому лайнер пробудет в аэропорту Братска еще несколько дней.
Фото – bst.bratsk.ru
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .