16.08.2016   11:00
ПЕДОФИЛ, НАСИЛЬНИК И УБИЙЦА ИЗ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛ ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК

В Хабаровске мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы за серию особо тяжких преступлений, в том числе против четырехлетнего ребенка. Уголовное дело, заведенное на 32-летнего мужчину, состояло из 50 томов.

 

В Хабаровске мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы за серию особо тяжких преступлений, совершенных в нескольких субъектах Российской Федерации. Его уголовное дело состояло из 50 томов, в ходе расследования было проведено множество экспертиз, одна из которых выявила у злоумышленника признаки сексуального расстройства, сообщает ИА AmurMedia.
Следствием и судом установлено, что 8 мая 2013 года злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание (4 года) за совершение сексуального преступления в отношении женщины. Мужчина отправился в Комсомольск-на-Амуре, где проживала его жена вместе с двумя детьми. Осужденный в течение года совершал сексуальные преступления в отношении 4-летнего сына.
В ночь с 12 на 13 июня 2014 года он познакомился на улице с 35-летней женщиной. Они вместе распивали спиртные напитки. Мужчина предложил ей вступить с ним в интимную связь. Она отказалась. Тогда он затащил ее за гаражи, совершил в отношении нее сексуальное насилие, а затем убил. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник расчленил тело, часть фрагментов спрятал под гаражом, другую выбросил в реку. Через некоторое время, узнав о том, что его разыскивают сотрудники правоохранительных органов, мужчина покинул Комсомольск-на-Амуре и отправился в Иркутскую область, из которой он был родом.
Передвигался мужчина пешком и на попутных машинах. На территории Амурской области он познакомился с охранником сельхозпредприятия, который сторожил тракторы. Он попросил у него еды. Тот его накормил. В ходе беседы между ними произошла ссора. Осужденный нанес сторожу несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления мужчина поджег сторожку, в которой находилось тело потерпевшего. Часть дальнейшего пути осужденный собирался проехать на тракторе, который угнал. Но через некоторое время спецтехника сломалась, злоумышленник ее бросил и пошел дальше пешком.
В начале октября 2014 года он встретил на кладбище одной из деревень Иркутской области женщину, с которой познакомился и попросился пожить некоторое время. Она привела его в свой частный дом. Там он познакомился с 8-летней дочерью женщины. 4 октября 2014 года злоумышленник отвел девочку в лес, совершил в отношении нее сексуальное насилие, а затем убил несколькими ударами ножа. Опасаясь быть пойманным сотрудниками местных правоохранительных органов, мужчина отправился в Москву. Но до столицы он не добрался, так как был задержан за кражу велосипеда в Красноярском крае.
Следователями и криминалистами была проделана огромная работа. Мужчина был этапирован в Хабаровск и помещен в следственный изолятор. Под тяжестью собранных доказательств злоумышленник дал признательные показания, в том числе показал место, где спрятал останки жительницы Комсомольска-на-Амуре. Уголовное дело состояло из 50 томов. В ходе расследования было проведено множество экспертиз, одна из которых (стационарная психолого-психиатрическая-сексологическая судебная) выявила у злоумышленника признаки расстройства сексуального предпочтения педофилии.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .