06.09.2016   09:30
ПФР: ПОВТОРНО ОБРАЩАТЬСЯ ДЛЯ ОТКАЗА ОТ СОЦУСЛУГ НЕ НУЖНО

Близится 1 октября – важный день для всех федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ).

 

Отделение ПФР по Иркутской области напоминает, что по закону, федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, могут делать выбор – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
Если вы в уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, Вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения.
Если же Вы поменяли свое решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября нужно подать заявление в Пенсионный фонд.
На сегодняшний день (с 1 апреля 2016 года) стоимость набора социальных услуг составляет 995 рублей 23 копейки в месяц, в том числе:
- обеспечение необходимыми медикаментами – 766 рублей 55 копеек;
- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 118 рублей 59 копеек;
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 110 рублей 09 копеек.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .