27.07.2016   08:30
ПИНАТЬ МЭРА ВИХОРЕВКИ МОЖНО БЕЗНАКАЗАННО

Пинок мэру Вихоревки не посчитали уголовно наказуемым.

 

Уголовное дело по поводу пинка мэру Вихоревки прекращено, сообщает Братская студия телевидения. Такое решение принял суд. Инцидент произошёл в декабре прошлого года по время т.н. парламентского «переворота». Силу к градоначальнику Геннадию Пулеяеву применила депутат Вихоревской думы Анжелика Назимова прямо в здании администрации.
Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Было заведено уголовное дело по статье «побои». По версии суда, дело обстояло так: «Назимова нанесла ему один удар своей ногой, обутой в плотную обувь, в область бедра правой ноги сзади, а также один удар своей ногой, обутой в плотную обувь, в коленную область левой ноги спереди, причинив тем самым Пуляеву физическую боль». 
Однако дело было прекращено в связи с поправками, не так давно внесёнными в Уголовный кодекс. Теперь по этой статье могут привлекаться либо родственники потерпевших, либо те, кто действует по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти. По мнению суда, Анжеликой Назимовой двигала только личная неприязнь к мэру Вихоревки. Сейчас решается вопрос о привлечении депутата к административной ответственности.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .