13.01.2017   10:39
ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ГАЗЕТЫ «ЗНАМЯ»

Наши читатели пишут нам все то, что их беспокоит.

 

Слово тоже лечит

Мне 80 лет, я инвалид 2 группы, естественно, болею… Недавно полтора месяца находилась в больнице п. Энергетик в отделении онкологии, а сейчас выписана домой в удовлетворительном состоянии, нахожусь под наблюдением, но вспоминаю персонал только добрым словом. В учреждении чистота, порядок, врачи, сестрички, санитарочки, работники кухни чутко и внимательно относятся к больным, подтверждая лишний раз истину, что доброе слово тоже лечит. Все они достойно выполняют свое призвание людей в белых халатах и их можно назвать врачами от Бога. Спасибо вам, уважаемые медицинские работники, здоровья и всех земных благ!


Валентина ШИРОКОВА, г. Вихоревка

 

 

Верим в чудеса и сказку!

Всем нам хочется верить в чудеса и сказку! И жителям села Калтук уже несколько лет такую сказку дарят односельчане Т. Борисенко, В. Смирнова, В. Турейко, В. Рыжкова, А. Яркин, а в прошедшем году нас порадовали еще С. Бурнин, Л. Садовникова с внучатами. Настоящие шедевры из снега появляются на улицах села каждую зиму. Фантазия мастеров удивляет снова и снова. И кажется, что невозможно уже придумать что-то новое, но каждый раз мы замираем, затаив дыхание, перед новыми композициями из снега. В этот раз село украсили фигуры Деда Мороза и Снегурочки, Петушка-золотого гребешка, снеговика, обезьянки, лесовика и даже крокодила! А Т. Борисенко оживила сказку "Заюшкина избушка".

 

 

Возле ее дома появились все ее герои - хитрая лиса, зайка, медведь, собачка и, конечно, храбрый петух. Лиса - в избушке, а зайка горько плачет, сидя на лавочке возле своего домика. Одна девочка, проходя мимо этой композиции, остановилась и сама чуть не заплакала, так ей было жалко зайку. И в этом сила искусства - вызывать настоящие, неподдельные эмоции. К сожалению, век снежной фигуры недолог, но есть фотографии, которые сохранят для нас эту красоту, есть интернет, дающий возможность рассказать о наших замечательных земляках. В комментариях к фотографиям одна женщина написала: "Пока есть такие мастера - я буду верить в чудо!". И мы благодарны всем умельцам села Калтук за чудо, за новогоднюю сказку, за веру в добро!

 


Евгения ШИБАНОВА, библиотекарь



Категория: ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .