24.01.2017   22:11
ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ГАЗЕТЫ "ЗНАМЯ"

Наши читатели пишут нам все то, что их беспокоит. 

 

ДЕЛУ – ВРЕМЯ, ПОТЕХЕ – ЧАС

Вот и проводили прожитый нами еще один год. Много было хорошего и не очень, но главное – жили надеждами на лучшее будущее, а от нового года ждем добрых событий и мирных дней. «Студенты» Высшей народной школы, расположенной в досуговом центре ДОСААФ, продолжают свою учебу, открывая для себя много нового. Конечно, мы уже немало прожили, но есть еще вехи, которые проходим с большим удовольствием, познаем то, что не успели узнать, и не оттого, что не хотели, а из-за бесконечных забот о семье, детях, внуках… 
Руководитель школы Ольга Владимировна Савенкова все занятия строит по принципу «интересно, нужно, познавательно». И даже на таких мероприятиях, как празднование Нового года, рождественские посиделки узнаем порой то, о чем даже не подозревали. Построение встреч – во имя знаний, но преподносится все непринужденно, с юмором, интересно. Есть занятия, которые приводят нас, повидавших жизнь людей, в замешательство! Например, по русскому языку и культуре речи. Ведет их Ирина Николаевна Сегида, открывающая окно в мир, где мы узнаем, как правильно произносить и писать те или иные слова, где поставить ударение – много-много всего, что нам полезно. Спасибо Ольге Владимировне и Ирине Николаевне за заботу о том, чтобы мы были не только мудры, но грамотны и интересны для своих детей, внуков и окружающих. 
С огромным удовольствием мы посетили выставку великого мистификатора Сальвадора Дали. Сюрреализм – незнакомая для нас живопись, очень сложная для восприятия, и осознать, понять мастера трудно без помощи экскурсовода Екатерины Владиславовны Дятловой. Что будет еще на занятиях, остается только гадать и ждать их с нетерпением.
«Студенты» Высшей народной школы благодарны совету ветеранов за то, что заслуженный отдых проходит познавательно и заставляет дальше жить, а не прозябать дома у телевизора.


Антонина ЛОГИНОВА



Категория: ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .