18.01.2017   15:30
ПО ИТОГАМ ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА 70% ПРИЗЫВНИКОВ БРАТСКА ГОДНЫ К ПРОХОЖДЕНИЮ СЛУЖБЫ

Итоги осенней призывной кампании, которая проходила в Братске с октября по декабрь 2016 года, подвел городской отдел военного комиссариата Иркутской области.

 

На аппаратном совещании в городской администрации с докладом на эту тему выступил военный комиссар Братска Александр Рак.
Как сообщил Александр Рак, задание, установленное отделу военного комиссариата Иркутской области по городу Братску на прошедшую призывную кампанию, выполнено в полном объеме: в войска отправлен 231 житель города. При этом пять призывников, отметил военком, были возвращены в Братск по медицинским показателям.
В общей сложности повестки в период осенней кампании получили 1225 братчан. Все они прибыли на призывные пункты, сообщает пресс-служба мэрии.
Динамика результатов медицинского освидетельствования призывников Братска за последние десять лет показывает рост процента граждан, годных к военной службе (категория А) и годных к военной службе с незначительными ограничениями (категория Б). В 2016 году этот показатель по Братску составил 75,1%. В итоге Братск получил оценку «отлично» Генерального штаба Министерства обороны РФ за показатель годности призывников к военной службе.
- Возросшее число граждан категории А связано с улучшением качества обследования граждан призывного возраста в лечебных учреждениях и оснащением больниц современным оборудованием, которое позволяет обнаруживать заболевания на более ранней стадии, - отметил Александр Рак. – Особенно это касается заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем. Значительную роль играет и такой фактор, как повышение престижа военной службы.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .