25.11.2015   13:24
По-женски откровенно. Председатель Думы Лариса Павлова ответила на вопросы журналистов.

Подвести итоги минувшего думского года и ответить на самые актуальные вопросы - с такой целью 11 ноября председатель Думы Братска пригласила журналистов города на пресс-конференцию. В начале встречи Лариса Павлова отметила, что за первый год работы Думы VI созыва депутатами было проделано много работы. 

Одной из основных заслуг братских парламентариев председатель отметила возвращение прямых выборов мэра. - По моему мнению, прямые выборы мэра просто необходимы. Каждый житель вправе высказать своё мнение: «Я хочу и голосую за этого, хочу - голосую за другого депутата». А не 25 депутатов, которые выбирают из своего числа, - подчеркнула Лариса Михайловна. 
Представители СМИ тоже серьезно подготовились к мероприятию – вопросы касались практически всех сфер жизни Братска. Были затронуты темы работы Фонда капитального ремонта, зарплат бюджетников, дорог и детского здравоохранения. В частности, звучали вопросы, касающиеся Детской городской больницы. По словам Ларисы Павловой, капитальный ремонт в медучреждении находится на постоянном контроле депутатов. Председатель отметила, что руководству больницы следует работать над этим вопросом более активно и оперативно, в противном случае Братск может не дождаться областного финансирования. Со своей стороны депутаты решили помочь руководству Детской горбольницы и собираются отправить письмо в Законодательное Собрание Иркутской области с просьбой выделить средства на разработку проектно-сметной документации. 
Ремонт городских дорог также интересовал журналистов. Как пояснила председатель Думы, в следующем году планируется провести ремонт на улице Курчатова – на этой дороге долгие годы не проводили никаких работ. К радости братчан, наконец-то обратили внимание на участок дороги между улицами Курчатова и Рябикова – в 2016 году на этом отрезке появится асфальт. 
Не обошлось и без политики. Журналисты поинтересовались итогами встречи мэра и председателя Думы Братска с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Как заверила Лариса Павлова, диалог состоялся позитивный. Губернатор подготовился к встрече, запросил всю информацию по состоянию экономики Братска. Сергея Левченко также волнуют городские экологические проблемы. - Мы не увидели какого-то негатива к городу Братску со стороны губернатора, - ответила Лариса Михайловна. 
Много работы запланировано и на следующий год, отметила Лариса Павлова. Например, депутаты будут работать над проблемой низких зарплат вспомогательного персонала в муниципальных учреждениях – детских садах и школах. Однако в нынешних условиях экономического кризиса и нестабильности в первую очередь депутаты будут работать над наполняемостью городского бюджета. 
Олеся КЛЕШКОВА



Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .