27.05.2016   10:46
ПОБЕДУ ПРИНЕСЛИ «ГУСИ-ЛЕБЕДИ»

Образцовый детский музыкальный театр «Трубадур» взял гран-при на областном фестивале «Театральная весна на БАМе». Жюри по достоинству оценило оперу «Гуси-лебеди» в исполнении юных актеров.

 

Традиционный фестиваль творчества, который проходил в девятый раз, состоялся в середине мая в поселке Магистральный. 17 творческих коллективов со всей области сошлись на сцене, а это более 170 участников из Усть-Кута, Братска, Чуны, Железногорска и других городов, примыкающих к ветке БАМа.
Над детской оперой «Гуси-лебеди», которую представлял братский «Трубадур», работала команда профессионалов: режиссер-постановщик – заслуженный работник культуры Константин Магидин, художник-постановщик, звукорежиссер, балетмейстер, хормейстер. Но самый важный вклад в работу, естественно, сделали сами юные актеры. Недаром приз за лучшую роль на фестивале получила тоже актриса «Трубадура» – Аня Мазанкина.
Коллектив братского театра уже много лет участвует в различных творческих конкурсах регионального и общероссийского значения и никогда не уходил со сцены без награды, чаще всего самой почетной. И в мае этого года актеры «Трубадура» одержали победу – получили Гран-при имени Анатолия Байкова (организатора фестиваля и театра «Молодая гвардия» на БАМе).


Олеся КЛЕШКОВА



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .