26.04.2017   10:01
ПОЧТИ 2,5 ТЫСЯЧИ РЕБЯТИШЕК ПОЙДУ В ДЕТСАДЫ БРАТСКА В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

Согласно заявок руководителей дошкольных учреждений с апреля по май будет зачислено 2407 детей – это 82% от общего количества очередников – детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет.

 

В настоящее время департаментом образования осуществляется комплектование детских садов детьми на новый 2017/18 учебный год. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника департамента образования Константина Кулинича. По его словам, остальным детям будут предложены вариативные формы дошкольного образования в режиме кратковременного пребывания. Дети – инвалиды принимаются в детские сады на льготных основаниях в первоочередном порядке. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных учреждениях в соответствии с потребностью создано 74 группы компенсирующей направленности (для детей с тяжелыми нарушениями речи, зрения, опорно-двигательного аппарата, слуха, интеллектуальными нарушениями). По словам Константина Кулинича, проблема с комплектованием осталась в микрорайонах, где функционирует единственный детский сад и развернуто строительство новых домов (26 микрорайон, 7 микрорайон), а также в ж/р Порожский, Сухой.

СПРАВКА:
В Братске функционируют 62 дошкольные образовательные организации: 61 муниципальное ДОУ и 1 частный детский сад, которые посещают 15 581 ребенок в возрасте от 1 года до 7 лет. На территории муниципального образования города Братска отсутствует очередность для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В информационной базе АИС «Комплектование ДОУ» для определения в детские сады города по состоянию на 1 марта числились 2945 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.
 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .