07.04.2017   09:28
ПОДРЯДЧИК ПООБЕЩАЛ УСТРАНИТЬ ДЕФЕКТЫ АСФАЛЬТА НА УЛИЦЕ МИРА В БРАТСКЕ

По поручению мэра Братска, комитет ЖКХ провел проверку состояния дорог города. Глава комитета Роман Мельников рассказал о результатах проверки на совещании в мэрии.

 

Он сообщил, что особое внимание уделялось тем участкам, где за два последних года проводились ремонтные работы. Дороги, ремонтом которых занимались ООО «Русьстрой» и ООО «Трансстрой», находятся в хорошем состоянии. Эти организации выполняли работы в соответствии с графиками и с высоким качеством. Выявленные в ходе проверки отдельные замечания будут устранены подрядчиками с наступлением теплой погоды.
Гораздо хуже, по оценке специалистов, ситуация с ООО «ДСПП», которая проводила в 2015 году ремонт дорог в том числе по улице Мира от кольца Подбельского/Мира до пересечения с улицей Гагарина, сообщает пресс-служба мэрии.
Директор ООО «ДСПП» Айваз Айвазян объяснил низкое качество работ рядом причин: недостатком опыта в проведении подобных масштабных работ, дождливой погодой, отсутствием ливневой канализации и пр. Руководитель предприятия пообещал устранить дефекты с наступлением летнего сезона.
В свою очередь Сергей Серебренников отметил, при строительстве города на многих улицах не были предусмотрены ливневые стоки, однако это не помешало другим подрядчикам качественно выполнить свою работу. Мэр города потребовал от руководства ООО «ДСПП» «сделать работу над ошибками» по улице Мира и другим дорогам до конца мая, не дожидаясь лета, результатов экспертизы и решения суда. Айваз Айвазян обещал устранить все дефекты в обозначенные главой города сроки.
Как сообщил Роман Мельников, комплексное обследование всех дорог города пройдет до 21 апреля. В обследовании примут участие руководители и специалисты администрации, депутаты городской Думы, представители муниципальной дорожной службы, ГИБДД. На основании результатов обследования будет сформирован план работ по ремонту дорог Братска на 2017 год.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .