21.07.2016   10:30
ПОКА ТОЛЬКО 20% ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ ПРИАНГАРЬЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСИ

Всего в переписи должны принять участие более 256 тыс. объектов сельского хозяйства Иркутской области.

 

В Иркутской области в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи учету подлежат 265,8 тыс. объектов, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Иркутскстата. Заполненные формы уже поступили от 176 из 197 сельскохозяйственных организаций. С 1 июля переписчики посетили 744 крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальных предпринимателей (23% от включенных в списки объектов переписи). Более 100 тыс. гектаров земли заявили на данный момент респонденты.
Как напомнили в ведомстве, для юридических лиц участие в сельскохозяйственной переписи и представление сведений, подлежащих включению в переписные листы, являются обязательными. Самыми многочисленными объектами переписи являются личные подсобные и другие хозяйства граждан, а также садоводческие, огороднические, дачные некоммерческие объединения россиян. В Иркутской области переписчики уже обошли 399 некоммерческих объединений (34%) и заполнили переписные листы более чем на 8 тысяч участков в них (36%).
Более 75 тыс. личных подсобных хозяйств переписаны на селе и более 23 тыс. — в городах и рабочих поселках, это, соответственно, составляет 41% и 42%. Общая площадь земли, занимаемой учтенными хозяйствами — 114 тыс. гектаров.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .