19.08.2016   12:01
ПОКАЗАТЕЛЬ СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ В ПРИАНГАРЬЕ СНИЗИЛСЯ В 20 РАЗ

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов встретился с губернатором Иркутской области и обсудил ряд проблем бизнеса в регионе.

 

Негативный тренд на сокращение рабочих мест просматривается в Иркутской области все меньше и меньше, заявил бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов в ходе брифинга с журналистами в четверг 18 августа, сообщает ИА IrkutskMedia. Уполномоченный по правам предпринимателей встретился с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко и обсудил специфические проблемы бизнеса в регионе. 
Борис Титов, сравнивая показатели за 2014 и 2015 году, отметил, что сокращение рабочих мест в Иркутской области снизилось в 20 раз. Это значит, что негативный тренд, существующий в регионах Сибири и Дальнего Востока не имеет большого влияния на Приангарье.
- «У нас есть официальная, но непубличная статистика, которая касается рабочих мест. В регионах Сибири и Дальнего Востока существует негативный тренд на снижение количества рабочих мест, однако в Иркутской области он начинает спадать. Если в позапрошлом году ваш регион потерял порядка 20 тысяч рабочих мест, то в прошлом году только 1 тысячу. Это пока еще проблема, но она спадает», — сказал омбудсмен.

Борис Титов заявил, что «Партия Роста», лидером которой он является, сейчас разрабатывает новую стратегию непривязанной к сырьевому рынку экономики. Эту стратегию он обсудил с губернатором, так как федеральный план должен быть согласован с региональной спецификой.
- «Мы говорили о проблемах предпринимательства и о том, как эти проблемы сегодня выгдядят в федеральном масштабе и в Иркутской области. Надо сказать, что у бизнеса сегодня много проблем, которые усиливаются кризисом. Это также связано с деятельностью правоохранительных органов и большим количеством уголовных дел по экономическим статьям. Мы говорили о том, что есть определенные проблемы специфические для Иркутской области: связанные со стационарными торговыми объектами, оплатой муниципальных контрактов», — отметил Борис Титов. Также он высоко оценил работу уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексея Москаленко. Борис Титов считает, что это один из самых эффективных омбудсменов в России.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .