28.09.2016   11:30
ПОЛЕТЫ НА СЕВЕР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ АВИАКОМПАНИЯ «СИЛА» ИЗ МАГАДАНА

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») из Магадана будет выполнять рейсы в северные районы Иркутской области из регионального центра. 

 

Предполагается, что полёты начнутся осенью, сообщает Байкал Инфо. Об этом рассказал генеральный директор авиакомпании «СиЛА» Андрей Богданов. По его словам, запуск самолётов планируют в города Усть-Илимск, Железногорск-Илимский, Нижнеудинск и село Казачинское.
Он рассказал, что в мае министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области проводило конкурс на определение перевозчика для северных территорий. В нём участвовало две авиакомпании – «СиЛА» и «Аэросервис» из Читы. Конкурс выиграл магаданский перевозчик, который ещё 25 августа доставил в Иркутск один самолёт и экипаж. В пресс-службе регионального министерства ЖКХ рассказали, что сейчас конкурсная документация проходит согласование. «Как только документы будут готовы, мы доставим в Иркутск столько самолётов, сколько потребуется», – сказал Андрей Богданов.
Напомним, весной нынешнего года из-за финансовых трудностей прежний перевозчик из Бурятии прекратил авиаперелёты, связывающие Иркутск и несколько северных территорий, в том числе Усть-Илимск.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .