21.06.2017   10:32
ПОЛИЦЕЙСКИЕ БРАТСКА ДАКТИЛОСКОПИРОВАЛИ УЧЕНИКОВ ОДНОЙ ИЗ ГОРОДСКИХ ШКОЛ (ВИДЕО)

Дети сами разрешили обработать свои руки специальной краской и снять отпечатки пальцев.

 

 

Накануне сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Братское» совместно с общественниками подготовили для воспитанников летней пришкольной площадки путешествие в мир криминалистики, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Гостями экспертно-криминалистического центра стали мальчишки и девчонки из школы №9. Юных Пинкертонов сопровождал не просто воспитатель, а настоящий ветеран МВД Татьяна Шевцова. Организаторы экскурсии – сотрудники отделения по работе с личным составом, Общественный совет и ветеранская организация МУ МВД «Братское».

 


Про особенности профессии эксперта рассказал главный криминалист Братска – начальник межрегионального отдела №3 ЭКЦ Главного управления МВД России по Иркутской области подполковник полиции Игорь Жданов. Ему ассистировал майор Сергей Саленик. Детям рассказали об основах дактилоскопии и показали на эту тему познавательный фильм. Но все сомнения о том, что даже лёгкое прикосновение оставляет на предметах и местах происшествий осязаемые или невидимые следы, развеялись с началом практической фазы увлекательного путешествия.

 


Попробовав поднять чемоданчик криминалиста, школьники в буквальном смысле осознали тяжесть полицейской службы. А его оснащение поразило детское воображение. С нескрываемой радостью юные следопыты выявляли оставленные собственными ладошками отпечатки на бумаге и стекле. А в завершении с энтузиазмом разрешили обработать свои пальчики специальной краской, чтобы забрать с собой на память личную дакто карту.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .