10.07.2017   09:36
ПОЛИЦЕЙСКИЕ БРАТСКА ПОЗДРАВИЛИ КОЛЛЕГ С ДНЕМ ЛЮБВИ, СЕМЬИ И ВЕРНОСТИ

Сергей и Людмила Юскевич вместе отдали службе в органах внутренних дел 35 лет. В прошлом году отметили серебряный юбилей совместной жизни. Ещё две рядом стоящих даты определяют вехи их семейной биографии – вскоре исполнится 10 лет службы Людмилы в подразделении кадров МУ МВД России «Братское», а в следующем году – четверть века службы Сергея в органах МВД.

 

Они встретились в конце 80-х годов прошлого века, когда учились в техникуме, а через год сыграли свадьбу. В семье родились трое детей. Их старшая дочь Настя уже замужем и недавно сама стала мамой, подарив родителям замечательного внука. Сын Владислав – старшеклассник средней школы, а младшая Ульяна в сентябре пойдёт в первый класс гимназии.
Конечно, семейная жизнь супругов Юскевич не была безоблачной, ведь её становление пришлось на один из сложнейших периодов новейшей истории России – на лихие 90-е. В 1994 году Сергей перевёлся из вневедомственной охраны в уголовный розыск. И начались дежурства, засады, редкие выходные, внезапные подъёмы на происшествия. Людмила с пониманием приняла выбор супруга. А тем временем в семье появился второй ребёнок, с рождением которого у молодой мамы прибавилось забот. Пока отец как главный кормилец пропадал на службе, девятилетняя Настя помогала маме управляться с братишкой.

 


После второго декретного отпуска Людмила приняла решение, что должна работать вместе с мужем в одной сфере. Начинала инспектором штаба, а с 2007 года – в подразделении по работе с личным составом. О том, что она не типичный кабинетный работник, свидетельствуют её многочисленные достижения в служебных дисциплинах. Несколько лет подряд капитан Людмила Юскевич становится призёром соревнований по стрельбе из служебного ПМ, причём, её соперниками являются представители сильной половины, потому что среди женщин у неё нет равных. Серьёзное внимание уделят инспектор кадров Юскевич и работе с подрастающим поколением, курирует направление взаимодействия с кадетским движением и школой юных полицейских. Зимой этого года подшефные ребята из кадетского класса полицейской направленности при её содействии побывали на экскурсии в одном из учебных заведений МВД – Читинском Суворовском училище. Сергей продолжает службу в подразделении уголовного розыска по раскрытию особо тяжких преступлений против личности. Но, несмотря на суровость профессии, он остаётся любящим мужем и отцом, который трепетно относится ко всему, что касается его прекрасной подруги жизни и замечательных дочерей и сына.

 


В процессе работы супруги получили высшее образование и теперь оба дипломированные юристы. С течением времени прибавлялись и звёзды на погонах. Сейчас Сергей – майор полиции, а его жена – капитан внутренней службы. Но в их семье нет понятия – старший по званию, потому что всё строится на взаимном уважении, взаимопомощи и на большой любви.
Трое детей офицеров МВД Сергея и Людмилы Юскевич воспитываются по принципам традиционных семейных ценностей и чувства патриотизма. В отношениях родителей с детьми царит доверие и взаимопонимание. Главное в этой системе воспитания – личный пример мамы и папы. О том, что этот пример достойный, свидетельствует и выбор профессии старшей дочери, которая пошла по их стопам, начав свой трудовой путь в регистрационном подразделении ГИБДД паспортисткой. В следующем году Настя получит высшее юридическое образование и мечтает стать офицером полиции. У старшеклассника Владислава также нет сомнений в выборе профессии – после одиннадцатилетки он будет поступать в Восточно-Сибирский институт МВД. Так что, найденный этой парой рецепт семейного счастья, основанный на гармонии личных отношений и профессионального долга, приносит хорошие плоды. И верится, что их дело будет продолжено крепкой династией.

Ирина КИРИЛОВА
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .