11.11.2016   09:30
ПОЛИЦИЯ ОБЫСКАЛА КВАРТИРУ МЭРА ВИХОРЕВКИ

Сотрудники Следственного комитета и отдела по борьбе с экономическими преступлениями пришли с обыском в квартиру мэра Вихоревки Геннадия Пуляева.

 

Об этом сообщает bst.bratsk.ru. Санкцию на обыск суд выдал в связи с расследованием уголовного дела по факту халатности, которая привела к срыву отопительного сезона. У главы города изъяли документы и технические средства. Напомним, 8 октября следователи провели обыски в кабинетах Геннадия Пуляева и руководителя комитета ЖКХ администрации Вихоревки, где также изъяли документацию и системный блок компьютера.
Во время обыска в квартире мэра сотрудники внутренних органов измерили температуру воздуха – это было сделано, чтобы сравнить условия проживания подозреваемого в халатности чиновника и рядовых вихоревчан. Выяснилось, что «все в порядке».
- Температура составляет около 13 градусов. Органом предварительного следствия запрошены сведения из лечебных учреждений, которые мы сравним: то есть, по количеству заболевших в прошлые годы и в этом году. Жители обращаются в настоящее время в Следственный отдел. С каждым проводится беседа, - рассказал Илья Олейник, старший следователь Следственного отдела по Братскому району.
Обыск прошел и в домах других ответственных за ситуацию должностных лиц администрации Вихоревки и теплоснабжающей организации. Круг виновных в срыве отопительного сезона будет установлен после анализа изъятой документации.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .