30.05.2017   09:59
ПОЛИЦИЯ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ РАСКРЫЛА КРАЖУ ДРАГОЦЕННОСТЕЙ В ВИХОРЕВКЕ

Несмотря на установленную сигнализацию, неизвестному удалось найти находившиеся в потайном месте золотые украшения и скрыться с похищенным имуществом до прибытия группы захвата.

 

Оперативники уголовного розыска отдела полиции №5 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» накануне задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений из охраняемой квартиры в городе Вихоревке, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от диспетчера пульта охранной фирмы о проникновении в квартиру 49-летней жительницы города Вихоревка. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Несмотря на установленную сигнализацию, неизвестному удалось найти находившиеся в потайном месте золотые украшения и скрыться с похищенным имуществом до прибытия группы захвата. 

 


В ходе проведённых неотложных оперативных мероприятий сыщиками была установлена личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался сосед пострадавших, ранее вхожий в дом и имеющий судимость за имущественные преступления.
Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Свою причастность к краже он признал и содействовал установлению места нахождения похищенных ювелирных украшений, которые были изъяты и возвращены владельцам.
Следственным отделом №5 Следственного управления МУ МВД «Братское» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .