12.03.2017   10:30
ПРАЗДНИК ПО-НОВОМУ, ПО ГЭМОВСКИ

Каждый год перед 23 февраля женская половина населения начинает лихорадочно думать, что подарить и чем же таким удивить своих защитников. Та же ситуация с точностью наоборот повторяется и 8 марта, только «думают» уже мужчины. Из года в год события развиваются по одному и тому же всем известному сценарию, а так хочется чего-то нового, интересного…

 

Необычный подарок к 23 февраля и 8 марта получили работники БМУ ГЭМ и члены их семей от руководства предприятия. Вместо набивших оскомину цветов, носков и парфюма гэмовцам предложили отметить праздники активно, а точнее – поучаствовать в Дне здоровья. Впрочем, не обошлось и без подарков.
«Идея заключалась в том, чтобы отказаться от традиционных застолий и собрать всех на спортивно-развлекательных состязаниях. Таким образом, весело и с пользой для здоровья провести время в кругу семьи, друзей и коллег», – рассказывает организатор мероприятия, начальник отдела по связям с общественностью БМУ ГЭМ Елена Петрова. 

 


Сказано – сделано! В воскресенье, 5 марта в спортивном комплексе «Таежный» собрались более 70 сотрудников предприятия с супругами и детьми, чтобы в теплой «гэмовской семье» поздравить друг друга. А заодно и выяснить, кто же в этой семье самый ловкий, сильный и спортивный. 
Организаторы в свою очередь предложили всем участникам увлекательную программу. Взрослых участников поделили на команды и устроили «Веселые старты» с футболом, баскетболом, прыжками в мешках, импровизированным керлингом и боулингом. Одним словом, спортивные элементы перемежались с развлекательными, а любой участник стартов мог найти себе вид спорта по душе и уровню подготовки. 
В детском секторе был оборудован целый зал развлечений: гигантская рогатка «Angry Birds», лазертаг, аттракцион «Сила мысли», в котором одинаково интересно было и детям, и взрослым. Творческие ребятишки с удовольствием рисовали поздравления мамам и папам к 23 февраля и 8 марта и в конце праздника родители получили трогательные картины. Ребята постарше с удовольствием ждали своей очереди к художнику-гримеру, который рисовал на лице детей выбранных ими волшебных бабочек, тигрят и много других интересных миниатюр. И все без исключения ребята – от мала до велика с удовольствием принимали участие в своей детской эстафете с веселыми аниматорами. 
По итогам «Веселых стартов» призы и грамоты получили все без исключения участники соревнований. И, как принято в большом спорте, по сумме баллов, набранных в эстафете, определился победитель и призеры стартов, которые были отмечены дипломами и специальными призами. Дети за свои смелость, ловкость и меткость получили много сладких призов, игрушек и необходимых для школы принадлежностей.
После двухчасовых соревнований организаторы предложили всем желающим охладить свой пыл в плавательном бассейне спорткомплекса «Таежный», а восстановить силы перед заплывом помог сладкий стол с чаем, пирогами и пирожными. 
Всем известно, что спорт объединяет. А еще спорт делает всех людей немного счастливее и добрее. И гэмовский праздник послужил еще одним подтверждением этому.


Ирина ПАВЛОВА
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .