17.08.2016   14:45
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПРИАНГАРЬЯ ПРЕДЛАГАЮТ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА В РЕГИОНЕ

Бизнесменам Приангарья предлагают поучаствовать во всероссийском опросе предпринимателей, оценив условия ведения дела в регионе. 

 

Анкетирование завершается 5 сентября, оно является анонимным. Высказать свое мнение можно на сайте Агентства стратегических инициатив, сообщает ИА «Телеинформ». 
Результаты опроса разместят в открытом доступе на сайте Инвестклимат.РФ. Ожидается, что подготовленные по итогам анкетирования аналитические материалы будут переданы в правительство Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена Приангарья.


Предприниматели могут оценить эффективность мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации, по 11 дорожным картам:
- «Повышение доступности энергетической инфраструктуры».
- «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики».
- «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта».
- «Совершенствование таможенного администрирования».
- «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
- «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием».
- «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
- «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса» (использование государственных информационных систем (реестров) / бухгалтерский учет и отчетность субъектов малого предпринимательства).
- «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства».
- «Совершенствование налогового администрирования».
- «Совершенствование оценочной деятельности».


Аппарат уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области отмечает: несмотря на невысокий инвестрейтинг (по оценке АСИ) рост позиций региона в 2015 году произошел следующим показателям: среднее количество процедур при подключении к электросетям, доля численности работников малого предпринимательства в общей численности занятого населении, среднее время подключения к электросетям. Кроме того, впервые Иркутская область стала регионом, где бизнес-сообщество отметило снижение административного давления.
 



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .