23.08.2016   11:41
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ СТАЛО ЛЕГЧЕ ОТКРЫТЬ СВОЙ БИЗНЕС В ПРИАНГАРЬЕ

Предпринимателям стало легче открыть бизнес в Иркутской области. Среднее время регистрации юридических лиц и время постановки на кадастровый учет сократилось до трех дней.

 

Время регистрации новых компаний в Иркутской области теперь не превышает трех дней. Кроме того, сократился срок постановки на кадастровый учет и среднее количество процедур при подключении к электросетям. По ряду показателей Приангарье улучшило свою оценку по сравнению с 2015 годом, сообщает ИА IrkutskMedia.
Оценка для составления рейтинга делается в том числе по опросу представителей бизнеса. В течение 2016 года Иркутская область должна подняться на 30 пунктов в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.
«Иркутская область за 2014-2015 годы, к сожалению, имела неудовлетворительные результаты инвестиционного климата, а рейтинг был один из самых последних в стране. В этом году мы предприняли ряд действий для исправления ситуации, подписали несколько соглашений с Фондом развития моногородов, Агентством стратегических инициатив (АСИ), провели ряд встреч с руководителями этих учреждений, составили план по выходу на рейтинги, которые соответствуют сегодняшнему положению дел», — сказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
Предпринимателями положительно оценивается механизм и условия предоставления финансовой поддержки. Отмечена хорошая динамика по снижению в регионе административного давления на бизнес.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .