13.05.2016   19:53
ПРЕМИЯ ОТ ГУБЕРНАТОРА

В среду, 11 мая, в рамках выставки-форума «Мир семьи. Страна детства» губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил премии опекунам, попечителям и приёмным родителям детей, достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвующих в общественной жизни. 

Конкурс проводился по четырём номинациям: «За успехи в интеллектуальной деятельности», «За успехи в творческой деятельности», «За высокие достижения в спорте» и «За активную общественную работу». Ежегодно определяются восемь победителей, по два в каждой из номинаций, которым присуждаются премии в 50 тысяч рублей. С 2014 года в конкурсе приняли участие 100 семей, а в 2016 году конкурсантами стали 37 семей. 
Среди победителей номинации «За успехи в интеллектуальной деятельности» - братчанка Лия Курекина. Женщина воспитывает подопечного внука Артура. С 5 класса мальчик учится в кадетском классе. Сегодня он командир кадетских классов средней школы № 42 Братска, имеет звание «сержант». В 2014 году внук Курекиной участвовал во Всероссийском кадетском слете в Сочи и занял там 3 место в исследовательской конференции Малой нобелевской академии.
Как сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, премии главы региона присуждаются на конкурсной основе приёмным родителям, которые не менее двух лет воспитывают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .