18.07.2016   13:00
ПРИАНГАРЬЕ ПРИМЕТ ЖЕНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА 2017 ПО БЕНДИ

В октябре будет рассмотрена заявка областного центра на проведение чемпионата мира среди мужских команд.

 

Столица Приангарья примет у себя Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд в 2017 году. Этот решение было принято в Черногории на заседании исполкома Международной федерации бенди (FIB). Помимо этого, на октябрь 2016 года было перенесено рассмотрение заявки Иркутска на проведение Чемпионата мира среди мужских команд, сообщает ИА IrkutskMedia .
На заседании исполкома также было определено место проведения Чемпионата мира среди юниоров.
«Права принять у себя главные турниры сезона удостоились сразу два российских города — Сыктывкар и Иркутск. В столице Республики Коми будет разыграно «золото» среди юниоров, а на берегах Ангары сильнейшего на планете выявят девушки», — говорится в сообщении пресс-службы FIB.
Отметим, что на том же заседании планировалось решить вопрос места проведения соревнований среди мужских команд в 2019 году. Однако он будет рассмотрен дополнительно в октябре 2016 года при условии предоставления необходимой документации и гарантий.
Напомним, межведомственная комиссия по организации и проведению на территории России международных спортивных соревнований под председательством вице-премьера России Аркадия Дворковича одобрила заявку Приангарья на проведение в Иркутске Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в 2019 году.



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .