28.11.2016   18:00
ПРИАНГАРЬЕ В «ДЕСЯТКЕ» САМЫХ СОЦИАЛЬНО НАПРЯЖЕННЫХ РЕГИОНОВ В СФО

Иркутская область – на десятом месте рейтинга социальной напряженности среди регионов СФО, составленном аналитическим отделом «Аргументов недели».

 

Как отметили составители рейтинга, учитывались материалы, изложенные в открытых источниках, а также данные статистики, генпрокуратуры и МВД РФ. 
Как сообщает ИА «Байкал24», в Иркутской области зафиксирована самая высокая средняя зарплата в Сибири – 29,5 тысяч рублей, также в Приангарье ниже, чем в других сибирских регионах уровень преступности и не так высока задолженность по заработной плате. 
На первом месте рейтинга – Забайкальский край, абсолютный лидер в СФО по уровню преступности – как насильственной, так и должностных и коррупционных преступлений. 
Самые благополучные регионы Сибири, оказавшиеся на 11 и 12 строчках рейтинга, - Новосибирская и Томская область. Так, Новосибирская область – единственный среди всех соседей по СФО показал прирост рождаемости (на 1,7%) и ввёл в эксплуатацию наибольшее количество метров жилья – почти 1000 «квадратов» на тысячу человек населения.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .