03.06.2016   18:00
ПРИЖИВЕТСЯ ЛИ НОВЫЙ АСФАЛЬТ В БРАТСКЕ?

В минувший понедельник мэр города Владимира Ольга Деева, комментируя плохое состояние дорог, заявила: асфальт в городе «не приживается», поскольку «земля его отторгает». К счастью, власти Братска не склонны иронизировать на эту тему и с 1 июня МБУ «Дорожная служба города Братска» приступила к текущему ремонту дорог во всех городских округах. О том, где, что и как будут ремонтировать, рассказала председатель комитета ЖКХ администрации города Любовь Попова.

 

По словам председателя комитета ЖКХ, в этом году пройдут восстановительные работы всего дорожного полотна (не путать с ямочным ремонтом) на улице Обручева – на участке от Депутатской до Мира. Стоимость работ составит 13 млн руб. 
Аналогичное восстановление получит асфальт проезда Индустриальный. На эти цели направят 17 млн руб. Подвергнутся реконструкции и два перекрестка: Комсомольская – Гагарина и Комсомольская – Южная. 
На остальных городских улицах проведут ямочный ремонт.
- Все улицы постараемся в этом году сделать. Предусмотрен ремонт на улицах Комсомольская, Пирогова, Коммунальная, на дороге от автостанции до БЛПК, - пояснила председатель комитета ЖКХ Братска. 
Не обойдут вниманием и пешеходные направления. В бюджете запланировано обустройство – ремонт покрытия и монтаж освещения пешеходной дорожки по улице Рябикова (от улицы Курчатова до улицы Гагарина). Также в этом году попытаются отремонтировать тротуары вдоль автодорог по улицам Мира, Комсомольская, Южная, Гагарина, Депутатская, Наймушина, Енисейская. 
- У нас очень длительное время не делали тротуары. Поэтому 2 миллиона направляем на их ремонт. Цифра небольшая, но надо начинать делать, и продолжать на следующий год, - рассказала Любовь Попова. 
Кроме того, властям необходимо обустроить 13 пешеходных переходов по городу. Это улицы Подбельского, Курчатова, Кирова, Крупской, Янгеля, Карла Маркса, Металлургов, 50-летия Октября, Иванова, Заводская, Кирова и вдоль дороги, рядом с 7 микрорайоном в Энергетике. Такое предписание выдало ГИБДД. 
Кроме того, администрация Братска подготовила документы в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» для ремонта дороги до дачного кооператива «Зяба». Стоимость работ оценивается в 36 млн рублей. 


Олеся КЛЕШКОВА



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .